龙港到鳌江动车站公交要开通!--观察员

银西高铁列车正式亮相 新型“复兴号”动车组将在国内首次上线

    平阳(鳌江)火车站开通运行于2009年9月,迄今为止已经10多年之久,但是两地的公交运行仍是个问题,断断续续,给鳌江、龙港两地居民出行带来诸多不便,民众呼吁强烈。由于行政区划的关系,也由于处于跨县运行,导致龙港居民到鳌江火车站上车非常不方便,需要多次转车或打的到达,费用非常之高,由此民间意见很大。

    最近传来消息,平阳鳌江动车站到龙港公交车即将开通,值得民众点赞,是推动两地友好协商发展的一个重大举措,有利于本区域经济社会一体化发展的好事,也是为民办实事的一个好措施。祝龙鳌两地共同发展进步,下面是温州问政网上的消息:

    网友问政农民:平阳鳌江动车站到龙港公交车

    平阳鳌江动车站到龙港公交车即将开通,请问有具体开通时间吗?收费标准多少?都停靠什么站点?一共投入多少辆新能源?龙港和平阳分别投入几辆?什么单位负责运营?间隔多久发一班车?首班和末班分别是几点?

    平阳县交通运输局回复:

呼和浩特直达昆明后,乘动车3小时可去这些世界级旅游胜地游览

    尊敬的网友您好,您反映的关于“平阳动车站至龙港班线”的问题我们已经收到。经平阳县道路运输管理局调查了解,现将答复意见回复如下:目前双方已经开始进行线路勘察,对站点布置和线路走向进行讨论,具体开通时间会在微信公众号中公布,此线路由平阳城乡公交公司与龙港公交公司双方共同经营,目前投入车辆具体数量仍在协商中,间隔时间为20分钟左右,首末班时间尚不确定.。承办单位:平阳县道路运输管理局感谢您对我们工作的理解和支持!

    回复时间:2020-12-07

    网友AJSZ85问:龙港线龙港线过几天是要和龙港合作,然后平阳从201路调车和龙港一起开吗?

    平阳县交通运输局回复

    尊敬的网友您好,您反映的关于“平阳动车站至龙港公交车通”的问题我们已经收到。经公交公司调查了解,现将答复意见回复如下:目前平阳动车站至龙港班线即将开通,车辆配置为新能源公交车,可能会抽调目前201线公交车辆进行运力调配,感谢您对平阳公交的关注。承办单位:平阳城乡公交公司联系方式:0577-63199114感谢您对我们工作的理解和支持!

贵阳北动车所为动车“驱寒保暖”

© 本站提供的所有资源来源网络,版权归原作者所有。本站仅供交流分享,请勿用于商业用途。
© 一切商业形式的下载与本站无关,涉及版权问题的资源请于24小时内删除,请购买正版。
上一篇:灌南:强化204国道隐患整改防范风险遏制事故--观察员
下一篇:呼和浩特直达昆明后,乘动车3小时可去这些世界级旅游胜地游览--观察员